Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству призывает граждан соблюдать режим самоизоляции

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) призывает граждан и рыболовов - любителей серьезно отнестись к ситуации с распространением нового коронавируса, соблюдать карантинный режим, режим самоизоляции и воздержаться от пикников, пребывания на берегу водоемов и рыбной ловли. В связи с объявленным во многих регионах, в том числе в Ростовской области, режимом самоизоляции, жителям запрещено выходить из дома без острой необходимости. Можно выйти за продуктами, лекарствами, выбросить мусор и выгулять домашних питомцев на расстоянии не более 100 метров от дома, а также за экстренной медицинской помощью или при необходимости добраться на работу.

Соблюдение рекомендаций поможет минимизировать распространение коронавируса и станет продолжением принятых мер по борьбе с ним.

Кроме того, в период с 1 апреля по 31 мая вводится усиление государственного контроля (надзора) в области рыболовства с целью  обеспечения беспрепятственного прохода производителей рыб из Азовского моря и Цимлянского водохранилища к местам нереста. Действуют строгие ограничения рыбной ловли, за нарушение которых грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет