Межведомственное совещание в ГУ МВД России по Ростовской области

01 марта 2016 года должностные лица Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству приняли участие в инструктивном совещании в ГУ МВД России по Ростовской области по вопросам взаимодействия структур в преддверии проведения мероприятий «Путина-2016», в котором также участвовали сотрудники МВД по Ростовской области, заместитель Губернатора Ростовской области М. Корнеев, Главный федеральный инспектор по Ростовской области Аппарата полномочного председателя Президента РФ в ЮФО С. Трубников, Ростовский межрайонный природоохранный прокурор В. Семенченко, , представители ФГБНУ «АзНИИРХ», органов исполнительной власти субъекта РФ.
Данное совещание связано с началом проведения мероприятий по усилению государственного контроля в области рыболовства и обеспечению прохода производителей рыб к местам нереста на водных объектах Ростовской области. Данные мероприятия продлятся с 01 марта по 31 мая текущего года.
В рамках проведения совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия и внесли соответствующие предложения по улучшению результативности проводимых совместных мероприятий, что в свою очередь позволит обеспечить беспрепятственный проход производителей рыб к местам нереста, и как следствие пополнить запасы водных биоресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.
Кроме того, напоминаем юридическим лицам, индивидуальным предпринмателям и гражданам о необходимости соблюдения требований законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в особенности в период их миграции и нереста.
Виды, сроки разрешенного рыболовства, запреты и ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, а также требования к сохранению водных биоресурсов регламентируются Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.08.2013 № 293, которые размещены на официальном сайте Управления  http://www.rostov-fishcom.ru/.  
Вместе с тем сообщаем, что в случае выявления нарушений Правил рыболовства вы мажете обращаться на телефон «Горячей линии рыбоохраны» (8863) 236-71-03.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет