18 апреля 2016 года состоялась встреча руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Золотухина Евгения Евгеньевича, с заместителем губернатора Волгоградской области, Беляевым Александром Ивановичем.

         Главной темой встречи было выделение рыбопромысловых участков на Цимлянском водохранилище.

         На следующий день руководитель посетил ФГУП Медведицкий экспериментальный рыбный завод», расположенный в пойме р.Медведица на территории Даниловского района Волгоградской области, где обсудили перспективы развития завода и пути решения проблем.

         После посещения завода руководитель прибыл в Цимлянский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, где провел встречу со старшими государственными инспекторами. Обсуждались вопросы контрольно-надзорной деятельности, а также работа Отдела в целом.

          В этот же день в ст.Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области состоялось совещание руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Золотухина Евгения Евгеньевича с представителями рыбодобывающих организаций в границах Волгоградской и Ростовской областей. В совещании приняли участие руководство Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, руководство Ростовского отделения Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства.

Главной темой состоявшейся встречи было выделение рыбопромысловых участков на Цимлянском водохранилище, также обсуждалось состояние рыбных запасов Цимлянского водохранилища и проблемные вопросы Цимлянского бассейна, такие, как маловодье и зарыбление Цимлянского водохранилища.

        

         По итогам совещания было отмечено продолжение активной совместной работы, выявление незаконных способов ловли ВБР, а также вопросы по улучшению качества и количества промысла. 

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет