Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые на водных объектах Республики Адыгея

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

По государственному заданию 10.06.2016г. состоялся выпуск молоди стерляди с Южного Производственного осетрового центра ФГБУ «Азчеррыбвод» в Краснодарское водохранилище в районе устья р. Псекупс.

Молодь стерляди весом 1,5 г. в количестве 100 000 шт. была доставлена до места выпуска автомобилем в хорошем физическом состоянии и выпущена в водный объект.

15.06.2016г. сотрудники Кубано-Адыгейского отдела совместно с начальником МО МВД России «Адыгейский» Ахиджаком Р.Р., главой МО «Теучежский район» Хачмамуком А.Ш. осуществили вертолетный облет Краснодарского водохранилища и устьевых зон, впадающих в него рек, с целью осмотра водного объекта, выявления нарушений в области рыболовства, а так же осмотра состояния земельных угодий после продолжительных дождей.

На подведомственной территории Кубано-Адыгейского отдела за прошедшую неделю было проведено 2 рейдовых мероприятия с участием сотрудников МВД РФ по РА, МЧС РФ по РА, Управлением по охране и использованию объектов животного мира и ВБР по РА и общественными инспекторами.

За неделю с 10.06.16г. по 16.06.16г. выявлено 8 нарушений природоохранного законодательства РФ из них: по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ – 4 нарушения, по ст. 8.33 КоАП РФ - 3 нарушения, по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ – 1 нарушение. На нарушителей наложен штраф в размере 18000 руб., изъято 1 орудие лова.  

Фото
Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет