В Севастополе состоялось совещание, посвященное изменениям в правила рыболовства

Фото Фото

В связи со вступлением в силу с 05 августа 2016 года приказ Минсельхоза от 22 июня 2016 г. № 263 о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила), в Крымском отделе Управления 04 августа текущего года состоялось совещание с участием представителей Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым, в том числе, отделения по организации госконтроля в сфере охраны МБР Службы в г. Балаклава (Севастополь), а также представителей рыбацких ассоциаций Крымского полуострова.

До сведения участников совещания была доведена информация относительно тех изменений, которые внесены в действующую редакцию Правил.

В обновленных Правилах оговорены моменты осуществления рыболовства с учетом особенностей добычи водных биоресурсов в акваториях Черного и Азовского морей и внутренних водных объектах, в том числе региональных особенностей Крымского полуострова.

Крымские пользователи ВБР приняли активное участие в подготовке новой редакции Правил. Так, учитывая многочисленные обращения рыбацкой общественности Крыма, открыты дополнительные районы промысла; изменены орудия лова и их параметры для отдельных промысловых видов; изменены сроки добычи водных биоресурсов; ограничено расстояние от уреза воды в пляжной зоне для ведения лова рыбы с использованием активных орудий лова (тралов) и пр.

Внесенные изменения позволят российским рыбакам осуществлять промысел в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне в более комфортных для них условиях при сбалансированной нагрузке на биоресурсы и рекреационные зоны.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет