Визит в Ставропольский край

С 13 по 14 августа 2016 г. текущего года состоялась рабочая встреча Врио руководителя Азово-Черноморского территориального управления ФАР Евгения Евгеньевича Золотухина и первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Николая Тимофеевича Великданя.

На встрече обсуждались вопросы:

развития аквакультуры, в рамках реализации Федерального закона от 02.07.2013 № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленных на предоставление преимущественного права пользования  рыбоводным участком, пользователям, ранее осуществлявшим деятельность по рыборазведению на указанных рыбоводных участках; активизации работы по определению границ рыбоводных участков, с последующей их передачей в пользование рыбоводным хозяйствам, исключение представителей территориального управления Федерального агентства по рыболовству из комиссий по выпускам объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков, приобретение права собственности на добытые(выловленные) объекты аквакультуры рыбоводными хозяйствами;

согласования организациями с Управлением осуществление хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водных объектов с компенсацией ущерба причиненного водным биологическим ресурсам;

включение представителей Прикавказского отдела в градостроительные советы муниципальных районов Ставропольского края.

Также Врио руководителя Азово-Черноморского территориального управления ФАР провел встречу со Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором Белевцевым С.А. по вопросу проведения совместных природоохранных мероприятий на территории Ставропольского края.

Позже, прошла встреча в г.Невинномысске с представителями рыбодобывающих организаций и организаций, осуществляющих производство товарной рыбы, которые входят в ассоциацию «Ставропольрыбпром».

Так же на встрече было обращено внимание присутствующих на:

- увеличения  производства товарной рыбы в регионе;

- предоставление статистической отчетности, в рамках заключенных с управлением договоров пользования рыбоводными участками.

  В рамках визита в Ставропольский край Е.Е. Золотухин посетил:

индустриальное садковое осетровое хозяйство, принадлежащее СПК колхозу «Полярная звезда» (г.Невинномысск) по выращиванию осетровых пород рыб, канального сома и тиляпии.

закрытое акционерное общество сельскохозяйственный племенной завод «Форелевый» (г.Кисловодск) по выращиванию форели породы камлоопс.

         Крестьянское (фермерское) хозяйство Чурина В.И. (с.Солдато-Александровское) по выращиванию карповых пород рыб.

 

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет