Зимний Чемпионат

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

  Зимняя рыбалка – это один из самых популярных способов рыбной ловли. Даже есть рыболовы, которые занимаются только зимней рыбалкой, игнорируя ее в другие времена года.

Зима для ловли рыбы - самое опасное время, поэтому в этот сезон 70% рыбаков перестают рыбачить, и остаются лишь те, кто просто-напросто не может прожить без рыбалки. Такие «зимние» рыбаки есть и в Клетском районе Волгоградской области. Ни мороз, ни сильный, пронизывающий до костей, ветер, не могут удержать их от любимого занятия. Уже не первый год  на берегу Дона собираются любители посидеть с удочкой у свежей пробуренной лунки.

11 февраля 2017 года погода была более чем благосклонна к рыбакам. На термометре всего минус четыре, что за последние двадцатиградусные морозные недели можно посчитать как «зимнюю жару». Так вот, теплым февральским утром 38 участников Чемпионата по зимней рыбалке встретились в районе Чигиря Клетского района Волгоградской области (на территории, подведомственной Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ Росрыболовства) – самом излюбленном месте отдыха всех местных жителей. Собрались, так сказать, и себя показать, и на улов других посмотреть, а, может, и желание свое исполнить - поймать главную большую рыбу своей мечты, чтобы детям и внукам рассказывать. На все про все, судьи отвели рыбакам три часа.

Специалисты администрации Клетского сельского поселения ответственно и по – деловому подошли к организации и проведению этого мероприятия. Любой желающий мог попить чай, угоститься блинами со сметаной с пылу-жару, откушать горячий шулюм и шашлык.

Время пролетело незаметно, и вот контрольное взвешивание пойманной рыбы! Говорят, что в этот день клев был «не очень». Однако все равно определились победители Чемпионата! Первое место занял Фролов В.И. и получил рыболовный ящик. Второе место у Шакурова В. За пойманный улов ему подарили палатку. А за третье место Вышинский А. заработал сразу два приза – туристическую газовую плиту, и как самый молодой участник – термос.

Еще один рыбак, точнее, рыбачка, была отмечена судьями. Это Королева Е., единственная женщина – участница Чемпионата. Надо отметить, что на берег Дона приехали не только станичники, но и гости из х. Верхнечеренского и ст. Распопинской.

На состязании присутствовали госинспекторы Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ Росрыболовства. Все участники осуществляли лов ВБР в рамках действующего законодательства, нарушений Правил рыболовства зафиксировано не было. 

Были проведены беседы с рыбаками-любителями на предмет соблюдения действующего законодательства и бережного отношения к родной природе. 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет