Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые на водных объектах Республики Адыгея

Фото

    Весна - время нереста большинства пресноводных рыб. Это очень важная пора в жизни обитателей рек. Ведь их потомство - для нас приумножение рыбных запасов, а значит, результативность нашей рыбной ловли, удовлетворение и радость огромной армии любителей-рыболовов.

       В настоящее время на подконтрольной территории Кубано-Адыгейского отдела организовано 6 моторизированных групп, в состав которых входят: сотрудники МВД РФ по РА, Управления по охране и использованию объектов ЖМ и ВБР по РА, МЧС РФ по РА, охотхозяйств и общественные инспектора. Они ведут круглосуточные дежурства в наиболее значимых местах нереста и миграционных путей к ним.

     За прошедшую неделю с 31.03.17г.  по  06.07.17г. было  выявлено 13  нарушений  рыбоохранного  и  водоохранного  законодательства.  Из  них: по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ – 7 нарушений, по ст.8.33 КоАП РФ – 1 нарушение, по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ – 4 нарушения, по ст.8.38 КоАП РФ – 1 нарушение. На нарушителей  наложен  штраф  в сумме 25 тыс. рублей.  Изъято 16 орудий лова, 1 транспортные средство, 100 кг. ВБР. 1 материал направлен мировым судьям.  3 материала направлены в Органы дознания с признаками ст.256 УК РФ

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет