Беседа за круглым столом «История Цимлянского водохранилища» со студентами ГБПОУУ Суровикинского техникума Волгоградской области

Фото Фото
Фото Фото

07 апреля 2017 года в рамках графика проведения мероприятий по популяризации деятельности Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству состоялась встреча старшего госинспектора Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Волынец Николая Николаевича со студентами ГБПОУУ Суровикинского техникума Волгоградской области.

Старший госинспектор, совместно с главным ихтиологом Нижнечирского отдела ФГБУ «ГосНИОРХ» Разливаевым А.Ф., провел беседу на тему «История Цимлянского водохранилища».

На данном мероприятии присутствовали 42 человека, включая педагогический коллектив.

Ребята с большим интересом слушали рассказ старшего госинспектора о целях и планировании создания Цимлянского водохранилища, о его развитии и проблемах.

Конечно, основной целью беседы было привить ребятам интерес к родному краю, к Цимлянскому водохранилищу в целом и к его обитателям. Не обошли вниманием такие важные темы, как нерест и воспроизводство видового состава рыб. 

Старший госинспектор раскрыл студентам такую важную тему, как значимость бережного отношения к водоемам, постарался объяснить детям причину необходимости их соблюдения.

После чего, все принимавшие участие в беседе, обсудили тему, высказали свое мнение.

           По словам ребят, каждый узнал для себя много нового и интересного.

          Итогом встречи традиционно стало фото на память. 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет