Плановая проверка

Фото Фото Фото
Фото Фото

04 апреля 2017 года, государственными инспекторами Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству была проведена плановая проверка Некоммерческого  огороднического товарищества “Красноярское”, расположенного в х. Красноярский Котельниковского района Волгоградской области.

          Проверка проведена в рамках осуществления Федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на основании утверждённого “Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства на 2017 год”, с целью обеспечения соблюдения хозяйствующим субъектом требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Задачами данной проверки явился контроль за выполнением мероприятий проверяемого субъекта в части требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

   В ходе проведения проверки были проведены следующие мероприятия:

1.       Оценено соответствие деятельности юридического лица - НОТ “Красноярское” в части использования водного объекта (Цимлянского водохранилища) при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта.

2.       Проведено обследование и осмотр территории хозяйствующего субъекта.

3.       Рассмотрена документация, регламентирующая использование водного объекта рыбохозяйственного значения.

 

    В результате проведения плановой проверки Некоммерческого  огороднического товарищества “Красноярское”  выявлено отсутствие Согласования данной хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, как того требует действующее законодательство.

   Результатом проведения проверки явилось составление протоколов об  административном правонарушении за нарушение ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ в отношении должностного лица - председателя НОТ  “Красноярское”  и в отношении юридического лица - НОТ  “Красноярское”.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет