Результаты мероприятий Азово-Кубанского отдела

Азово-Кубанский отдел госконтроля, надзора и охраны ВБР сообщает, что 02.01.2018 г. в 14 часов 00 минут при проведении  контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР в районе турбазы «Лотос» г. Приморско-Ахтарск Приморско-Ахтарского района обнаружены и изъяты крючья красноловные, в количестве 100 (сто) шт. Водные биологические ресурсы не обнаружены.

Также  03.01.2018 г. в 09 часов 30 минут при проведении  контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР в районе старого пляжа г. Приморско-Ахтарск Приморско-Ахтарского района на удалении 100 м от берега в л. Ахтарский обнаружены и изъяты крючья красноловные, установленные в водоеме, в количестве 100 (сто) шт. Водные биологические ресурсы не обнаружены.

Материалы дела переданы в ОМВД по Приморско-Ахтарскому району в связи с тем, что в них  усматриваются признаки уголовного наказания в соответствии с ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных).

В ходе проведения мероприятий по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов 18.01.2018 г. в 18 час. 00 минут по московскому времени, на территории Абинского района Краснодарского края, в 200 м от ст. Федоровская, 2,7 км от Федоровского гидроузла на правом берегу р. Кубань вниз по течению, были задержаны жители п. Ахтырского, которые осуществляли незаконный лов рыбы орудием лова – «Удочкой» с одним крючком в виде «колющего якорька» запрещенным способом «багрения», с применением надувной лодки, тем самым граждане нарушили правила рыболовства для Азово-Черноморского водного рыбохозяйственного бассейна, с причинением ущерба незаконным выловом видов рыб: пелингас (семейство кефалевых) 64 шт., судака 1 шт., азово-черноморской шемаи 1 шт., на сумму  16 670 (Шестнадцать тысяч шестьсот семьдесят) рублей.

На основании указания Генеральной прокуратуры РФ  от 20.12.1996 г. №7/7/4-1-1318-96, п.1 «Материалы, содержащие признаки преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, введенного в действие с 01.01.1997 г., направляются в органы внутренних дел для производства дознания с одновременным уведомлением органов прокуратуры, материалы для принятия решения в отношении граждан направлены в ОМВД России по Абинскому району.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет