Результаты мероприятий Азово-Кубанского отдела

Азово-Кубанский отдел госконтроля, надзора и охраны ВБР сообщает, что были проведены совместные мероприятия с Отделами МВД по Приморско-Ахтарскому и Каневскому районам, в результате которых:

10.02.2018 года в 06 час. 50 мин. при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР на территории Каневского района были обнаружены граждане, проживающие в станице Новодеревянковской Каневского района Краснодарского края, которые производили вылов рыбы в лимане Кущеватом запретным орудиями лова сетями в количестве 3 штук. Вылов производил при помощи лодки «Казанка» под руль-мотором «Лифан», с причинением ущерба незаконным выловом видов рыб: щука-2 экз., карась-27экз.

В соответствии с п.49.1 а Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов ВБР сетями всех видов запрещён; в соответствии с п.47.21 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна с 15 января по 28 февраля лов щуки запрещён повсеместно.

 В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 г. № 724,сумма  ущерба  составляет 500 руб.

10.02.2018 года в 07 час. 15 мин. при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР на территории Приморско-Ахтарского района был задержан житель города Краснодара, который производил вылов рыбы в лимане Большом Кирпильском в 6,5 км юго-восточнее шлюза №8 запретными орудиями лова сетями в количестве 9 штук. Вылов производил при помощи лодки «Казанка» под руль-мотором «Лифан-192 F-2D», с причинением ущерба незаконным выловом видов рыб: сазан-12экз., карась-2экз., окунь-1экз.

В соответствии с п.49.1 а Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов ВБР сетями всех видов запрещён.

В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 г. № 724,сумма  ущерба  составляет 3017 руб.

Материалы переданы на рассмотрение в Отделы МВД Каневского и Приморско-Ахтарского районов.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет