Применение электротока для добычи рыбы пресечено на Цимлянском водохранилище

Фото Фото

10.04.2018 года государственными инспекторами Цимлянской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сидоренко Дмитрием Александровичем и Стародубцевым Кириллом Александровичем, совместно с сотрудниками ОП № 5 МУ МВД РФ «Волгодонское» проведен рейд на акватории Цимлянского водохранилища.

В ходе рейда, в балке Поздняковская, Цимлянского района Ростовской области, был задержан гражданин N, который осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением электротока, используя резиновую лодку «Нептун-240».

У нарушителя изъяты: водные биоресурсы, а именно судак- 41 шт., сазан – 6 шт., лодка, электроудочка. Сумма причиненного ущерба составила 11750 руб.

Материал, с изъятыми вещественными доказательствами, передан  в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст.256 УК РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет