Информация Оперативного отдела

Сотрудниками Оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, при проведении контрольно-надзорных мероприятий в области рыболовства, охраны водных биоресурсов и среды их обитания на территории Цимлянского района Ростовской области, был обнаружен факт нарушения природоохранного законодательства. 
Гражданин РФ на принадлежащей ему лодке «Прогресс-4» под руль-мотором «Ямаха-40» вышел на акваторию реки Россошь, в нарушение пункта 49.2., в целях исключения использования гражданами обнаруженных ими в водных объектах рыбохозяйственного значения запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, изъятие из водных объектов таких орудий добычи (вылова) допускается только совместно с лицами0 осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, он незаконно осуществил изъятие из водного объекта запрещенные орудия лова: сети ставные лесковые кустарного производства, в количестве 3 (трёх) штук. В сетях находились водные биологические ресурсы вида – сазан и лещ, в количестве 24-х экземпляров. 
         Сети, водные биоресурсы и самоходное транспортное средство изъяты.
         В действиях задержанного лица содержатся признаки преступления, предусмотренные п.п. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ.
Материалы дела, составленные по данному факту нарушения, будут переданы в соответствии со ст. 29.9 КРФобАП в Ростовскую Межрайонную природоохранную прокуратуру, для проверки законности принятого процессуального решения.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет