Изменения в использовании Портала ОСМ

ФГБУ ЦСМС информирует о начале с 01 июня 2018 г. промышленной эксплуатации Портала Отраслевой системы мониторинга  в части заключения договоров: на информационное обслуживание, на обслуживание иностранных судов, на оказание услуг по предоставлению аналитических материалов, выдаче документов.

 

С 01.06.2018  Портал ОСМ по адресу: https://osm.gov.ru/ эксплуатируется  в рабочем режиме.

В связи с этим всем пользователям необходимо повторно пройти процедуру регистрации.

Дальнейшее тестирование функционала Портала ОСМ с 01.06.2018 будет осуществляться на тестовом сервере: http://62.61.18.14:58130/.

На тестовом сервере повторно регистрироваться не нужно, можно пользоваться имеющимися учетными записями.

Дополнительно сообщаем, что обновленные версии Портала ОСМ как на тестовом сервере (http://62.61.18.14:58130/), так и на рабочем сервере (https://osm.gov.ru/) включают проверку сертификата ЭП.

 

Таким образом Вам необходимо будет в своем профиле (учетной записи) загрузить файл с актуальным сертификатом электронной подписи. При этом Ф.И.О., должность, ИНН организации – все эти данные должны совпадать в сертификате и профиле пользователя на Портале ОСМ.

Зарегистрированным на Портале ОСМ (https://osm.gov.ru/) пользователям, в соответствии с ролевыми моделями, доступна сквозная авторизация в МКИ ОСМ и ПК Аналитику. Одна учётная запись – один вход во все системы!

 

Обращения и предложения по работе Портала ОСМ пользователи могут направить в службу технической поддержки ФГБУ ЦСМС с помощью системы отслеживания ошибок СПО ОСМ (https://redmine.cfmc.ru).

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет