Любителям легкой добычи может грозить штраф и арест имущества

Фото Фото Фото

 

12 правонарушений за незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов зарегистрировано в последние две недели вблизи Цимлянской гидроэлектростанции.

После прохождения плотины гидроэлектростанции, рыбе необходимо какое-то время, чтобы оправиться и уйти на глубины. Пронырливые жители соседних городов подплывают на близкое расстояние к плотине и всеми подручными средствами норовят  извлечь  ещё не оклемавшуюся рыбу из воды.

В соответствии с законодательство Российской Федерации зона отчуждения гидротехнических сооружений составляет 500 м, а это значит, что подплывать ближе чем на 500 м к плотине запрещено.

В данном случае госинспектор выписывает протокол и накладывает арест на орудие лова (добычи), транспортное средство (т.е. лодку), а так же лодочный мотор. После чего дело передается в мировой суд, где судья выносит постановление о назначении наказания и судьбе арестованного имущества.  Нередко мировые судьи принимают решение об уничтожении  вещественных доказательств или же изымают в пользу государства.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет