Результаты мероприятий Азово-Кубанского отдела

Азово-Кубанский отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР сообщает.

Были проведены совместные контрольно-надзорные мероприятия с Отделом МВД на территории Приморско-Ахтарского района, в результате которых 25.01.2019 года в 00 час. 10 мин. на территории Приморско-Ахтарского района был обнаружен житель г. Приморско-Ахтарска, который производил вылов рыбы в подходном канале Восточно-Ахтарского нерестово-выростного хозяйства в 2 км южнее г. Приморско-Ахтарска, запретным орудием лова сетью типа «паук» в количестве 1 штуки. Выловил рыбу в количестве: пиленгас-103 экз., судак-1 экз., тарань-3 экз., карась-1 экз.

В соответствии с п.49.1 а Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов ВБР сетями всех видов запрещён. В соответствии с п.46 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна каналы нерестово-выростных хозяйств относятся к районам запретным для добычи.

В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 г. № 1321, сумма  ущерба  составляет 151 220 руб.

Материалы переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет