Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом

Фото Фото

07.02.2019 года совместно с Отделом МВД на территории Приморско-Ахтарского района, проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых  обнаружен житель г. Приморско-Ахтарска, который производил вылов рыбы в лимане Ахтарский район «ПМК» г. Приморско-Ахтарска запретным орудием лова (сетью типа «косынка») в количестве 1 штуки. Выловил рыбу в количестве: тарань – 82экз., пиленгас – 14 экз.

 В соответствии с п.49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, запрещён лов ВБР сетями всех видов. В соответствии с п.47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна с 1 февраля по 31 мая запрещён лов ВБР в Ахтарском лимане.

В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 г. № 1321, сумма  ущерба  составляет 101180 руб. Материалы переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет