Новости Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов

Фото Фото Фото

09.03.2019 года в 16 час. 20 мин. при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биологических ресурсов на территории Приморско-Ахтарского района был обнаружен житель ст. Старомышастовской который производил вылов рыбы в Ново-Чапаевском гирле с ж/д моста в 1 км севернее хутора Садки Приморско-Ахтарского района запретным орудием лова (сетью) типа «паук». Выловил рыбу в количестве: тарань – 22 экз., густера – 3 экз., судак – 1 экз., шемая – 1 экз.

В соответствии с п.46.2б Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна Ново-Чапаевское гирло относится к водоёмам рыбохозяйственного бассейна, лов водных биологических ресурсов в котором запрещён.

В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 г. № 1321, сумма  ущерба  составляет 33460 руб. Материалы переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет