Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ Росрыболовства

25.03.2021 в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий совместно с сотрудниками ОП (Центральный округ) УМВД России по г. Краснодару, обнаружен житель г. Краснодара, производивший незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов на водном объекте высшей категории реке Кубань, в районе ДНТ «Дружба» в границах г. Краснодара, запрещенным способом - методом багрения при помощи двух крючков в виде якорька. Выловил рыбу: толстолобик – 2 штуки.

В соответствии с п.п. «б» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов методом багрения запрещен.

В соответствии с таксами для исчисления размера за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением  Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, сумма ущерба составляет 1850 рублей.

Материалы дела с признаками ст. 256 УК РФ переданы в ОП (Центральный округ) УМВД России по г. Краснодару для проведения следственных мероприятий. 

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет