Аграриям напомнили о важности соблюдения правил пользования водными объектами

Фото Фото Фото

В целях профилактики нарушений природоохранного законодательства Нижнедонским отделом рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства проводится работа по предотвращению нарушений при осуществлении сельскохозяйственных работ в водоохранной зоне рек и озер на территории Ростовской области.

Так, в  совещании с сельхозтоваропроизводителями в начале весенних полевых работ, организованном Администрацией Цимлянского района Ростовской области, приняла участие заместитель начальника Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства Прохоренко Светлана Александровна. Особое внимание в ходе совещания уделено  запретам, применительным к деятельности сельскохозяйственных предприятий при осуществлении хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранной зоны (ВОЗ) и прибрежной защитной полосы (ПЗП) водных объектов рыбохозяйственного значения в границах Цимлянского и Морозовского районов Ростовской области. Участникам встречи напомнили о видах сельскохозяйственной деятельности, не входящих в перечень запрещенных, и о необходимости согласования данной деятельности с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в установленном законом порядке.

Кроме того, участники встречи дополнительно проинформированы об ответственности за использование ВОЗ и ПЗП с нарушением ограничений хозяйственной деятельности, предусмотренных действующим законодательством.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет