Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства

Фото Фото

30.03.2021 при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биологических ресурсов совместно с отделом МВД на территории Приморско-Ахтарского района  обнаружен житель города Приморско-Ахтарска, производивший вылов водных биологических ресурсов в подходном канале  к охотучастку ГБУ КК в районе хутора Садки Приморско-Ахтарского района, имеющем выход в лиман Ахтарский спиннингом  в количестве 1 штуки способом - багрения. Выловил рыбу в количестве: пиленгас- 74 экз., карась- 5 экз.

В соответствии с п.п. «б» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) лов водных биологических ресурсов способом багрения запрещен. В соответствии с п. 47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна с 1 марта по 31 мая вылов водных биологических ресурсов в Азовских лиманах Краснодарского края запрещён. Сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила 103 880 рублей.

31.03.2021 при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биологических ресурсов совместно с сотрудниками отдела МВД на территории Брюховецкого района обнаружен житель хутора Красная Нива Брюховецкого района, производивший вылов водных биологических ресурсов в реке Левый Бейсужек в районе хутора Красная Нива, на удалении 480 м в западном направлении от улицы Длинной, запретными орудиями лова - сетями в количестве 3 ед. Выловил рыбу в количестве: карась - 39 экз., судак – 1 экз., тарань – 81 экз., лещ – 97 экз., окунь пресноводный – 1 экз.

В соответствии с п.п. «а» п. 49.1 Правил рыболовства лов водных биологических ресурсов сетями всех типов запрещен. В соответствии с заключением специалиста Азово-черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (АзНИИРХ») на 30-31 марта 2021 года река Левый Бейсужек являлась миграционным путем  к местам нереста тарани, судака, леща и окуня пресноводного. Сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила 146 110 рублей.

31.03.2021 при проведении совместно с отделом МВД по Каневскому району контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биологических ресурсов на территории Каневского района в 1 км западнее ст. Привольной обнаружен житель станицы Привольной, производивший вылов водных биологических ресурсов в межлиманном соединении лиман Горький – лиман Круглый запретными орудиями лова - сетями в количестве 3 ед. с помощью деревянной лодки.  Выловил рыбу в количестве: сазан – 48 экз., лещ – 67 экз., карась – 33 экз., красноперка - 72 экз., щука - 2 экз.

В соответствии с п.п. «а» п. 49.1 Правил рыболовства лов водных биологических ресурсов сетями всех типов запрещен. В соответствии с п.п. «б» п. 46.2 Правил рыболовства лов водных биологических ресурсов в межлиманных соединениях круглый год запрещён. Сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила, 190 400 рублей.

Материалы переданы в Отделы МВД по Приморско-Ахтарскому, Каневскому и Брюховецкому районам для проведения следственных мероприятий.

 

Документ создан: 09.04.2021 16:49. Изменен: 09.04.2021 16:49