Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом

Фото Фото Фото

20.03.2023 в 12 час. 00 мин. при проведении выездного обследования водных объектов рыбохозяйственного значения на территории Приморско-Ахтарского района совместно с сотрудниками ОМВД по Приморско-Ахтарскому району в 4,7 км в восточном направлении от хутора Огородного обнаружены жители города Приморско-Ахтарска, производившие добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лимане  Скелеватом с помощью запретного орудия лова сети в количестве - 1 штуки. Вылов производился при помощи лодки ПВХ Reef 370 S под руль мотором SEA PRO 9,9 л.с. Выловили рыбу в количестве: щука-  24 экз., карась - 6 экз., окунь - 5 экз., сазан - 4 экз., амур - 3 экз.

В соответствии с п.п «а» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов сетями всех типов запрещён. В соответствии с п. 47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов с 1 марта по 31 мая в Азовский лиманах запрещен.

Сумма ущерба водным биологическим ресурсам составляет 62 850 руб.

Материалы с признаками статьи 256 УК РФ переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет