Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства

Фото Фото

01.10.2021 года при проведении мероприятий по патрулированию водных объектов рыбохозяйственного значения совместно с сотрудниками Отдела МВД Каневского района в 1,5 км юго-восточнее станицы Каневской обнаружен житель станицы Каневской, производивший вылов водных биологических ресурсов в реке Средняя Челбаска. Незаконный лов осуществлял раколовками в количестве 81 шт. используя лодку ПВХ с подвесным электромотором. В результате выловил ВБР в количестве: рак - 83 экз., окунь - 2 экз., лещ - 1 экз.

В соответствии с п.п «б» 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна вылов рака раколовками более 5 шт. на одного гражданина запрещен. Также в соответствии с п. 62 Приложения 2 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна на реке Средняя Челбаска движение маломерных и прогулочных судов запрещено круглый год.

В соответствии с таксами для исчисления ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018  № 1321, сумма ущерба составила 10 545 руб.

Материал с признаками статьи 256 УК РФ передан в Отдел МВД по Каневскому району для проведения следственных мероприятий.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет