Итоги мероприятия «Всероссийский день без сетей»

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

Должностные лица Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства с 06 по 25 мая 2022 года провели профилактические мероприятия в рамках акции «Всероссийский день без сетей». Экологическое мероприятие прошло на водных объектах Ростовской области. В мероприятии, направленном на изъятие из водных объектов брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова, также приняли участие рыбодобывающие организации, представители Администраций, Казачества, общественности и СМИ, сотрудники Сальского ЛО МВД России на транспорте, ОМВД России по Ростовской области. 

В ходе проведения профилактического мероприятия из водных объектов изъято 643 незаконных сетных орудия лова и их фрагментов. Более 824,5 килограмм водных биоресурсов возвращено в естественную среду обитания.

Должностными лицами Нижнедонского отдела вынесено 37 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Кроме того, выявлено 6 нарушений Правил рыболовства, совершенных гражданами, в отношении которых составлено 6 протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ; у нарушителей изъято 313 орудий лова, незаконно добытые рыба и раки в количестве 10 кг возвращены в естественную среду обитания. Материалы дел в отношении указанных граждан направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет