Совместные рыбоохранные рейды на Цимлянском водохранилище

26 января 2016 года в ходе совместно проведенного контрольно-надзорного мероприятия государственными инспекторами Цимлянской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов АЧТУ Росрыболовства, сотрудниками Оперативного отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов АЧТУ Росрыболовства, представителями общественности и сотрудниками Общественного союза казачества Ростовской области, на акватории Цимлянского водохранилища в границах Цимлянского района, Дубовского района и города Волгодонска Ростовской области было выявлено 3 административных правонарушения в области природоохранного законодательства.
Так, гр.Ч. находился на льду Цимлянского водохранилища на территории Дубовского района, с запрещенными орудиями лова - ставными лесковыми сетями в количестве 3-х штук - чем нарушил требования п. 13.4.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна № 293 от 01.08.2013 г., предусмотренных ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. 
В Жуковском заливе Цимлянского водохранилища выявлено нарушение природоохранного законодательства, а именно проведение работ в водоохранной зоне с использованием автокрана, без согласования Федерального агентства по рыболовству в нарушении ст. 50 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» № 166-ФЗ от 20.12.2004 и Постановления Правительства РФ № 384 от 30.04.2013, предусмотренных ст. 8.42 КоАП РФ.
Гражданин Г. осуществлял стоянку транспортного средства в водоохранной зоне Новоцимлянского залива Цимлянского водохранилища в нарушение п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ № 74-ФЗ от 03.06.2006 г.,  предусмотренной ст. 8.42 КоАП РФ.
По данным нарушениям были составлены протоколы об административном правонарушении, изъяты запрещенные орудия лова.

В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет