Совещание 10.06.2016 г.

Во исполнение поручения заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации И.В. Шестакова, Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, 10.06.2016г. проведено совещание на тему: «Проблемные вопросы в области рыбоводства и рыболовства в субъектах Российской Федерации».

В указанном совещании, прошедшем под председательством Врио руководителя  Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству           А.Н. Богачева, приняли участие представители: Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области,  Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства», Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, а также муниципальных образований и руководители рыбохозяйственном предприятий субъектов Российской Федерации, ассоциаций, союзов, индивидуальные предприниматели.

В ходе совещания были рассмотрены наиболее остро стоящие вопросы в регионах, в том числе:

- Реализация Федерального закона от 02.07.2013 № 148-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

- Условия и порядок предоставления в пользование водного объекта в целях осуществления аквакультуры (рыбоводства) на основании договора пользования рыбоводным участком, расположенных на территории Ростовской области.

- Осуществление любительского и спортивного рыболовства (подводная рыбалка).

Итоги проведения совещания, будут запротоколированы.

Фото Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет