Природоохранный рейд «Чистый берег»

Фото Фото Фото
Фото Фото

07 июля 2017 года, в рамках графика проведения общественных мероприятий по популяризации деятельности Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, должностными лицами Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР, был проведен природоохранный рейд «Чистый берег» по уборке водоохранной зоны Цимлянского водохранилища в районе ст. Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области.

Рейд проводился совместно с главным ихтиологом Калачевского отдела ФГБУ «ГосНИОРХ», с представителями телевизионного канала «Суровикинский вестник», а также с неравнодушными жителями станицы.

Сотрудники инспекции организовывают такие рейды минимум 3 раза в год, и принимают в них активное участие.

           Общими усилиями было очищено более 3 километров прибрежной полосы водоема, мусор был вывезен на санкционированную свалку станицы.

Данное мероприятие, является очень актуальным и необходимым, особенно в разгар пляжного отдыха. К сожалению, не многие понимают необходимость бережного отношения к природе, и в первую очередь к себе.

Наши дети, подрастающее поколение, должны видеть чистую природу родного края, загорать на чистом песке, и купаться в чистом водоеме! А мы, взрослые, будем всячески способствовать этому, помогая Природе и Людям! 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет