Результаты мероприятий Азово-Кубанского отдела

Азово-Кубанским отделом госконтроля, надзора и охраны ВБР проведены совместные мероприятия с Отделом МВД по Приморско-Ахтарскому району, в результате которых:

21.06.2018 года в 05 час. 00 мин. при проведении контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР на территории Приморско-Ахтарского района обнаружен житель хутора Пригородного Приморско-Ахтарского района, который производил вылов рыбы в реке Кирпили в 1 км западнее хутора Пригородного запретными орудиями лова сетями в количестве 6 штук. Вылов производил с использованием лодки типа «подъездок» алюминиевый под электромотором Minni Kota Endura 30. Вылов составил: судак-2экз., карась-41экз.

В соответствии с п. 49.1а Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов ВБР сетями всех типов запрещён.

В соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей ВБР во внутренних водоемах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 г. № 724 сумма  ущерба  составляет 500 руб.

18.06.2018 г. в 16 часов 30 минут при проведении  контрольно-надзорных мероприятий по охране ВБР на территории Приморско-Ахтарского района,                     л. Большой Кирпильский, 400 м западнее шлюза № 8 МЧОС № 1, на удалении 200 м от берега в лимане обнаружено и изъято запретное орудие лова сеть лесковая в количестве 1 шт., установленная в водоеме неизвестными лицами. В сети находилась рыба: сазан - 5 экз., азово-черноморская шемая - 2 экз., окунь - 4 экз., карась - 7 экз. Ущерб составил 2 158 рублей.

Материалы переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет