Новости спортивной рыбалки

Фото Фото Фото
Открыл V Чемпионат России по ловле донной удочкой Президент ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» А.А. Ермаков. От лица АЧТУ Росрыболовства участников спортивного форума поздравил c начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны А.В. Золотых и представил «куратора» соревнований государственного инспектора Кудряшова С.И. Погодные условия под стать чемпионату – очень жаркие.
Фото Фото
В личном зачете победили сильнейшие – вручение дипломов и ценных подарков. Команды – призеры V Чемпионата России по ловле донной удочкой. Воронежцы на третьем месте после московских команд.

 

Со 2-го по 5-е августа в Воронеже проходил V Чемпионат России по ловле донной удочкой, организованный Федерацией рыболовного спорта России и Управлением физической культуры и спорта Воронежской области.

Непосредственными организаторами проведения данного спортивного  форума, в котором приняли участие 27 команд и 6 спортсменов-личников более чем из 20 регионов России, выступили ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Местом проживания спортсменов, заседания ГСК, работы комиссии по допуску, совещаний капитанов команд, жеребьевки зон и секторов, а также церемоний открытия и закрытия Чемпионата  стал  Спортивно-культурный центр «Согдиана». Сами же соревнования прошли на набережной Воронежского водохранилища с левобережной стороны водоема. При этом зоны «А», «Б» и «В» были расположены на так называемом Рыбодроме № 2 (район ВОГРЭСа и ТЭЦ № 1), а зоны «Г» и «Д» – на южной стороне дамбы Чернавского моста.

После двух туров по пять часов каждый определились победители и призеры турнира. В командном зачете первые два места поделили столичные команды: Москва-2 и Москва-3. Замкнула тройку призеров вторая Воронежская сборная.

А вот в личке первенстовал белгородский спортсмен Артем Летом, наловивший за десять часов свыше 17 килограммов леща , плотвы и окуня.  На втором месте – воронежский фидерист Олег Молодцов. На третьем – москвич Дмитрий Нагурский.

Интересно, что впервые за историю российских чемпионатов, причем, по самым разным рыболовным дисциплинам, в номинации «Самая крупная рыба» было сразу два победителя. Воронежец Александр Руденко и москвич Алексей Буховец в разных зонах смогли поймать  по крупному лещу одинаковой длины и одинакового веса с точностью до грамма – 2520. И организаторам ничего не оставалось, как вручить не один, а два приза.

В качестве почетных гостей в церемонии торжественного открытия чемпионата по сложившейся традиции приняли участие сотрудники Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, которые и сопровождали весь дальнейший ход спортивного мероприятия.

Нарушений со стороны организаторов чемпионата и участников не выявлено.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет