Липецкий отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов

31 января 2019 г. в Следственном управлении Следственного комитета России по Липецкой области, под председательством руководителя Шаповалова Е.В., состоялось межведомственное совещание по вопросу нейтрализации деятельности организованных преступных групп, действующих в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов. 

В совещании приняли участие Липецкий межрайонный природоохранный прокурор Чурсин Д.В., заместитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Липецкой области Негробов А.В., начальник Липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Бодров А.А.

В ходе совещания был заслушан доклад Бодрова А.А. о выявлении и пресечении незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами РФ при осуществлении транспортировки.

Членами комиссии было принято решение о необходимости усиления контроля в сфере незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов на территории Липецкой области, а также проведения совместных с сотрудниками Липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов АЧТУ Росрыболовства, рейдовых мероприятий в местах возможной транспортировки  в частности на Федеральной трассе М4 ДОН.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет