Итоги усиления госконтроля в области рыболовства по охране весенне - нерестующих видов рыб

Фото Фото

Цимлянским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов в период с апреля по июнь 2019 года проведены мероприятия по усилению госконтроля в области рыболовства и охране весенне - нерестующих видов рыб на Цимлянском водохранилище и притоках, впадающих в него рек.

В ходе указанного двухмесячника, для усиления госконтроля в области рыболовства и охраны весенне - нерестующих видов рыб были проведены более 500 контрольно-надзорных мероприятий, как самостоятельно государственными инспекторами Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, так и совместно с представителями правоохранительных органов, органов прокуратуры, органов местного самоуправления, казачества, научно-исследовательских институтов.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 517 административных правонарушений, из которых:

-  297 (ст. 7.2, 7.11, 8.34, 8.36, 8.37 КоАП РФ);

- 159 (ст. 8.33, 8.38, 8.42 КоАП РФ);

- 61 (иные правонарушения)

Изъято/арестовано:

- 2,194 тонн ВБР;

- 960 орудий лова;

- 125 транспортных средств.

Также в ходе усиления госконтроля в области рыболовства по охране весенне - нерестующих видов рыб были выявлены 62 правонарушения с признаками уголовных преступлений, квалифицирующихся по ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации, материалы дел по которым в последствии были переданы в правоохранительные органы.

С целью популяризации деятельности Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, профилактики правонарушений, должностными лицами Цимлянского отдела рыбоохраны, за период двухмесячника, было проведено 16 общественных мероприятий, подано 17 статей в печатные и электронные средства массовой информации. 

Подводя итог вышеобозначенной контрольно-надзорной деятельности государственных инспекторов Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, можно с уверенностью сказать, что проделанная работа привнесла огромный вклад, как в сохранение водных биологических ресурсов в водных объектах на закрепленной территории, так и в разъяснительную, просветительскую деятельность, направленную на предупреждение совершения новых административных правонарушений в области рыболовства.


Документ создан: 05.06.2019 14:14. Изменен: 05.06.2019 14:14