Напоминание рыбодобытчикам Цимлянского водохранилища о соблюдении правил рыболовства

В связи с началом промысла на Цимлянском водохранилище Цимлянский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства напоминает руководителям рыбодобывающих организаций о том, что в соответствии с пп. «б» п. 9.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 293 от 01.08.2013 г. (далее - Правила рыболовства), юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов в том числе на 5, 10, 15, 20, 25 и последнее число каждого месяца не позднее суток после указанной даты.

Согласно п. 56 Правил рыболовства, юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов в сроки, установленные Правилами рыболовства, предусмотрена частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Санкции указанной статьи КоАП РФ предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

 

Документ создан: 11.02.2020 18:12. Изменен: 11.02.2020 18:12