«Добрые сердца» делают природу чище

Фото Фото

В мае 2021 года государственные инспекторы Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства провели акции по уборке берегов водоемов.  Ставшие уже традиционными мероприятия проводятся совместно с учащимися общеобразовательных школ, участниками волонтерских отрядов, сотрудниками природных парков.

Ежегодное мероприятие «Чистый берег»  на территории Букановского сельского поселения Кумылженского района Волгоградской области организовали должностные лица Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны. Совместно с сотрудниками особо охраняемой природной территории,  природного парка «Нижнехоперский», от бумажного и пластикового мусора очистили часть берега реки Хопер. Результатами совместной работы с членами волонтерского отряда «Доброе сердце», действующего на базе МБОУ Вязовская СОШ в Еланском районе Волгоградской области, стала очистка берегов рек в местах массового посещения отдыхающих. Природу избавили  от бытового мусора, установили  плакаты с призывами бережно относиться к природе. Госинспекторы рыбоохраны помогают юным волонтерам в изучении и пропаганде действующего законодательства РФ, направленного на охрану окружающей среды.

Природоохранные акции призваны привлечь молодежь к решению экологических проблем региона и поддержанию санитарного порядка на берегах рек и малых водоемов, развитию экологического волонтерского движения на территории Волгоградской области.

 

Документ создан: 31.05.2021 11:40. Изменен: 31.05.2021 11:40