День защиты детей в Липецке отметили гонками на байдарках

Фото Фото Фото

29 мая 2021 года в акватории реки Воронеж недалеко от Петровского моста в Липецке прошел II фестиваль и соревнования по гребле на байдарках. В гонках приняли участие команды представителей администрации области, региональных управлений физической культуры и спорта, охраны животного мира и водных биологических ресурсов, Липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР, ГУ МЧС, противопожарной службы.

Основными целями и задачами проведения соревнований по гребле на байдарках являются: популяризация гребли на байдарках, пропаганда здорового образа жизни. Участники соревновались в смешанной эстафете на дистанцию в 1 км и в женской эстафете на 500 м. Борьба за победу проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнения, что каждый из участников первенства и болельщиков получил массу позитивных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения. Кроме самих спортивных состязаний, на площадке действовала детская развлекательная зона, где ребята не только весело и активно провели время, но и ознакомились с важными правилами поведения на воде в преддверии детских каникул.

По итогам соревнований в смешанной эстафете победила команда ОКУ «Управление ГПСС по Липецкой области». В женской же – команда Главного управления МЧС России по Липецкой области. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

 

Документ создан: 01.06.2021 09:14. Изменен: 01.06.2021 09:14