На Цимлянском водохранилище проведены очередные работы по очистке от брошенных орудий лова

Фото Фото Фото

В связи с погодными условиями, сильным шквалистым ветром, в ходе осуществления промышленного рыболовства в акватории водного объекта рыбохозяйственного значения – Цимлянского водохранилища - образуется большое количество брошенных фрагментов орудий лова. Для оздоровления территории водного объекта и обеспечения свободной миграции водных биоресурсов, должностными лицами Цимлянского отдела рыбоохраны в период с 09 сентября по 24 сентября 2021 года были организованы комиссии, в состав которых вошли  должностные лица Калачевской, Нижнечирской и Красноярской инспекций Цимлянского отдела рыбоохраны, сотрудники Волгоградского филиала ФГБНУ «ВНИРО», комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ГКУ «Волгоградоблохота»,  представители рыбодобывающей организации ООО «Шторм». Задачами работы комиссии стали организация и проведение мероприятий по очистке акватории Цимлянского водохранилища в границах Волгоградской области от брошенных фрагментов орудий лова.

В результате проведенных мероприятий извлечено 40 обрывков и фрагментов сетей и 182 экземпляра водных биологических ресурсов общим весом 211,1 кг. Из указанного количества водных биоресурсов 169 экземпляров общим весом 182,2 килограмм удалось спасти. Рыба была выпущена с наименьшими повреждениями в естественную среду обитания. Фрагменты сетей и 13 экземпляров погибшей рыбы весом 28,9 кг уничтожены путем сжигания в специально отведенных местах. Данные мероприятия сотрудники Цимлянского отдела рыбоохраны организуют  ежемесячно, это полезная и нужная работа.

Цимлянский отдел рыбоохраны выражает благодарность всем участникам  и надеется на дальнейшее сотрудничество и помощь в общем деле – сохранении Цимлянского водохранилища!

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет