На Матырском водохранилище состоялся Чемпионат города Липецка по рыболовному спорту

Фото Фото

25 мая  2024 года на акватории Матырского водохранилища Грязинского района Липецкой области в районе дамбы состоялся региональный чемпионат  по ловле донной удочкой. Организаторы - департамент физической культуры и спорта г. Липецка и областная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Липецкой области».

Мероприятие провели с целью  пропаганды здорового образа жизни, увлечения рыболовным спортом, пропаганды добычи водных биоресурсов согласно действующим Правилам рыболовства, о которых участникам и гостям чемпионата  рассказал государственный инспектор Верхнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Виктор Петрович Тишков. Также он наблюдал за соблюдением Правил рыболовства во время проведения соревнований.

В личном зачете лучшим стал  С.А. Щеголев  из команды «Стрелка Нововоронеж» с уловом 1,8 кг. Второе место у Д.Е. Гаврюшина  «Наутилус – Дунаев Рязань» – 1,13 кг., третье у Д.Н. Мешкова  команда «Три подлеца Липецк» - 0,7 кг.

В командном зачете лидировала   команда «Ф-Фишинг Липецк» с уловом 1,74 кг. Немного уступила и стала второй  команда «Фишка Орел» – 1,71 кг, третье  место заняла команда «Наутилус Дунаев Рязань» - 1,30 кг.

Правила рыболовства во время проведения соревнований нарушены не были, участники  получили кубки, медали, грамоты и призы.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет