Должностными лицами Управления в период с 17 по 23 мая 2025 года в результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 434 нарушения требований законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
Общая сумма наложенных административных штрафов составила 510,9 тыс. рублей. У нарушителей природоохранного законодательства изъято: 4 583 единицы орудий лова, 40 транспортных средств и 1,333 т водных биологических ресурсов.
В правоохранительные органы в порядке ст. 144, 145 УПК РФ передано 19 материалов дел, содержащих признаки преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ.
Во исполнение планов проведения совместных мероприятий, в период с 17 по 23 мая 2025 должностными лицами Управления проведено 243 совместных контрольно-надзорных мероприятия. Из них: с подведомственными организациями – 39, с правоохранительными органами – 83, с общественными организациями – 37, с ПУ ФСБ РФ – 3, с МЧС РФ – 38, с органами исполнительной власти субъектов РФ – 24, с охотхозяйствами – 19.
Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет